МБОУ "НШДС" д. Новикбож
д. Новикбож
  • День гражданской обороны

Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности".
    День гражданской обороны.

На урок был приглашён водитель пожарной машины ПЧ-203 с.Усть-Уса Палехов Дмитрий Васильевич.
    Дмитрий Васильевич рассказал об истории возникновения Всемирной организации гражданской защиты населения, истории образования и развития системы ГО России, о  её целях и задачах, о порядке действий граждан в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Также в ходе беседы уточнил представления детей о  профессии сотрудника МЧС, раскрывая значимость его труда. Вместе с ребятами обсудили, чем опасна игра с огнем, в каких случаях огонь - друг, а когда  огонь может превратиться в жестокого врага человека. Учащиеся закрепили правила пожарной безопасности, меры предосторожности для защиты себя и своего жилища.